Статьи

  • Кондиционеры GREE, Mitsubishi, Kentatsu во Владикавказе

    Кондиционеры GREE, Mitsubishi, Kentatsu во Владикавказе

    Бытовые кондиционеры для квартиры во Владикавказе. Какой кондиционер выбрать?

     

    Можно ли выбрать кондиционер для квартиры самостоятельно или надо обязательно прибегать к услугам специалистов?
    Ответ на этот вопрос не тривиален.

    Мы сейчас объясним вам все сложности подбора кондиционера в квартиру, а вы сами решите – нужны ли вам консультации инженеров.

     

    Кстати, у нас, в компании "Тесла Инжиниринг" выезд инженера на замеры и консультация по вопросам установки бытовых кондиционеров совершенно бесплатна. Вы ничем не рискуете.

    В нашем интернет каталоге вы можете выбрать и купить бытовой кондиционер онлайн! Бытовые кондиционеры очень популярны в использования в квартирах и домах, перед покупкой следует учесть следующие пункты:

    Критерии выбора бытового кондиционера

    1. Для начала нужно понять теплопотери в вашем доме. Например, учесть площадь помещения, его ориентацию не только по сторонам света, но и в зависимости от розы ветров, толщину стен дома, потерю со стороны окон, крыш и дверей.
    2. Есть и другие факторы, которые обычно забывают люди, впервые сталкивающиеся с необходимостью расчетов теплопритоков. Например, работающие бытовые приборы в квартире. Простой холодильник может выделять большое количество тепла, а уж если вспомнить про кухонную плиту, нагревательные приборы, работающую автоматическую стиральную машину и т.п., то станет понятно, что эта задача далеко не такая простая, как кажется.
    3. А ведь мы еще не упоминали и о том, что надо учесть количество людей, обитающих в квартире, возможные действия со стороны соседей и т.п. Вы можете тщательно попробовать учесть все бытовые факторы, но можно послушать советы специалистов.
    4. Затем, нужно определиться с мощностью самого кондиционера и не путать мощность, потребляемую им от сети, с мощностью охлаждения. Это разные вещи, в частности, на самом деле потребляемая мощность примерно в 3 раза ниже. Кстати, именно отношение двух показателей - потребляемой мощности и мощности охлаждения - определяют эффективность работы кондиционера (т.н. параметр ERR или Energy Efficiency Ratio).
    5. Второй главный параметр при подборе бытового кондиционера - это COP или Coefficient of Performance, который определяется отношением мощности обогрева к потребляемой. Обычно коэффициент ERR находится в диапазоне 2.5-3.5 для сплит-систем, а COP — от 2.8 до 4.0.
    Здесь есть множество нюансов, о которых вы можете не знать, в частности, соответствие стандартам ISO, что очень важно для нормальной работы кондиционера и электросетей.

    Нужно определиться с типом кондиционера. Когда выбираются кондиционеры для квартиры, обычно берутся настенные кондиционеры, которые чуть более шумные, чем дорогие сплит-системы, но зато обладают несравненным достоинством в простоте эксплуатации и дешевизне. Фактически 95% рынка бытовых кондиционеров используют именно настенные системы. Остальное составляют сплит-системы или мобильные, которые обладают более низкой эффективностью и используются обычно на дачах в режиме редкой эксплуатации.

    После того, как вы определились с выбором типа вашего бытового кондиционера, надо определиться с производителем. Конечно, лучше всего брать дорогие, но очень надежные японские или европейские. Они будут работать десятки лет и вы навсегда почти забудете о проблемах с микроклиматом в доме.

    Но при этом средств иногда может просто не хватать. И тогда предпочтительнее менее "навороченная", но зато надежная и простая китайская модель.

    Наши консультанты подберут отличный кондиционер для Вашей квартиры!

  • Просмотров: 550